Matchs

samedi 20 avril 2024

Allemagne - Bundesliga Allemagne - Bundesliga
14:30 FC Cologne - Darmstadt 1.514.566.17 14:30 Heidenheim - RB Leipzig 6.444.981.44 14:30 Hoffenheim - Monchengladbach 2.183.952.96 14:30 Wolfsburg - Bochum 1.803.824.32 17:30 Union Berlin - Bayern Munich 4.894.391.63
Allemagne - 2. Bundesliga Allemagne - 2. Bundesliga
12:00 Dusseldorf - Greuther Furth 1.554.395.29 12:00 Kaiserslautern - Wehen 1.773.854.17 12:00 Osnabruck - Braunschweig 2.493.472.65 19:30 Hamburger SV - Kiel 2.033.873.19
Allemagne - 3. Liga Allemagne - 3. Liga
13:00 Aue - Unterhaching 1.963.513.39 13:00 Dresden - Viktoria Koln 1.354.976.94 13:00 Hallescher - Verl 2.493.312.61 13:00 Munich 1860 - Saarbrucken 3.173.392.09 13:00 VfB Lubeck - Dortmund II 2.413.422.62 15:30 Ingolstadt - Duisburg 1.654.004.33
Angleterre - Premier League Angleterre - Premier League
15:00 Luton - Brentford 3.213.812.15 15:00 Sheffield Utd - Burnley 2.753.572.52 19:30 Wolves - Arsenal 9.675.511.32
Angleterre - Championship Angleterre - Championship
12:30 Leicester - West Brom 1.564.105.81 15:00 Cardiff - Southampton 7.865.001.37 15:00 Huddersfield - Swansea 2.093.483.38 15:00 Norwich - Bristol City 1.634.015.03 15:00 Rotherham - Birmingham 5.413.931.62 15:00 Stoke - Plymouth 1.833.474.41 15:00 Sunderland - Millwall 2.193.223.45 15:00 Watford - Hull 2.843.462.39 17:15 QPR - Preston 1.893.424.25
Angleterre - League One Angleterre - League One
14:00 Northampton - Exeter 2.573.342.69 15:00 Blackpool - Barnsley 2.013.553.51 15:00 Bolton - Port Vale 1.344.879.03 15:00 Bristol Rovers - Peterborough 4.424.171.68 15:00 Burton - Reading 2.863.432.38 15:00 Cambridge Utd - Derby County 5.734.021.57 15:00 Carlisle - Wycombe 3.653.412.01 15:00 Charlton - Shrewsbury 1.803.534.43 15:00 Cheltenham - Lincoln City 3.373.302.16 15:00 Leyton Orient - Fleetwood 2.183.503.13 15:00 Portsmouth - Wigan 1.683.894.78
Angleterre - League Two Angleterre - League Two
12:30 Crewe - Wrexham 2.913.642.26 15:00 Doncaster - Barrow 2.043.483.42 15:00 Grimsby Town - Swindon 1.963.703.52 15:00 Harrogate - Milton Keynes 3.213.672.08 15:00 Mansfield - Gillingham FC 1.933.623.73 15:00 Morecambe - Forest Green 2.133.453.31 15:00 Newport - Salford 3.543.671.96 15:00 Notts County - Colchester 2.413.892.53 15:00 Stockport - Accrington 1.325.228.59 15:00 Sutton - Crawley Town 2.273.632.86 15:00 Tranmere - Wimbledon 2.893.342.37 15:00 Walsall - Bradford 2.173.503.12
Angleterre - National League Angleterre - National League
12:15 Altrincham - Oxford City 1.275.288.15 12:15 Barnet - Kidderminster 1.534.064.97 12:15 Boreham Wood - Ebbsfleet 2.183.442.86 12:15 Chesterfield - Maidenhead 1.504.274.95 12:15 Dagenham & Red. - Aldershot 2.923.562.11 12:15 Dorking - Hartlepool 2.393.642.46 12:15 Eastleigh - Halifax 3.383.631.89 12:15 Gateshead - Bromley 2.073.483.05 12:15 Oldham - Wealdstone 1.893.513.50 12:15 Solihull Moors - York 2.013.323.31 12:15 Southend - Rochdale 1.484.075.46 12:15 Woking - Fylde 1.693.594.35
Angleterre - FA Cup Angleterre - FA Cup
17:15 Manchester City - Chelsea 1.594.435.26
Espagne - Primera División Espagne - Primera División
13:00 Celta Vigo - Las Palmas 1.703.835.03 15:15 Vallecano - Osasuna 2.193.103.70 17:30 Valence - Betis 2.523.143.00 20:00 Girona - Cadiz 1.404.817.74
Espagne - Segunda División Espagne - Segunda División
13:00 Amorebieta - Valladolid 3.713.022.09 15:15 Racing Santander - Levante 2.173.313.15 15:15 Villarreal B - Ferrol 2.573.012.76 17:30 Elche - Gijon 1.673.555.04 20:00 Huesca - Zaragosse 2.472.623.41
Espagne - Primera RFEF - Groupe 1 Espagne - Primera RFEF - Groupe 1
15:00 R. Sociedad B - Fuenlabrada 1.833.244.10 16:00 Sabadell - Cornella 2.063.083.41 17:00 Teruel - Sestao 2.133.023.28 18:00 La Corogne - Leonesa 1.513.546.25 19:00 Rayo Majadahonda - Tarazona 2.313.092.85
Espagne - Primera RFEF - Groupe 2 Espagne - Primera RFEF - Groupe 2
17:00 Algeciras - Antequera 2.283.003.08 19:00 Real Madrid B - Alcoyano 1.913.133.89 19:00 Sanluqueno - Huelva 2.172.973.29
France - Ligue 1 France - Ligue 1
16:00 Nantes - Rennes 3.033.262.44 20:00 Lens - Clermont 1.374.978.46
France - Ligue 2 France - Ligue 2
14:00 Rodez - Auxerre 2.963.492.22 18:00 AC Ajaccio - Caen 2.562.823.03 18:00 Amiens - Dunkerque 2.083.183.58 18:00 Angers - Troyes 1.693.654.80 18:00 Annecy - Grenoble Foot 1.923.164.26 18:00 Concarneau - Quevilly-Rouen 3.313.182.19 18:00 Guingamp - Bastia 1.743.384.92 18:00 Paris FC - Valenciennes 1.374.488.48 18:00 Pau FC - Laval 2.523.062.85 18:00 Saint-Etienne - Bordeaux 1.693.884.45
Italie - Serie A Italie - Serie A
17:00 Empoli - Naples 4.934.041.67 19:45 Hellas Vérone - Udinese 2.573.102.96
Italie - Serie B Italie - Serie B
13:00 Ascoli - Modena 2.782.942.71 13:00 Bari - Pisa 2.473.033.01 13:00 Brescia - Ternana 1.953.433.74 13:00 FeralpiSalo - Como 3.923.481.89 15:15 Catanzaro - Cremonese 3.013.362.28 15:15 Lecco - Venezia 4.723.911.67 15:15 Spezia - Sampdoria 2.383.163.00 15:15 Sudtirol - Cittadella 2.562.783.14
Italie - Serie C - Poule A Italie - Serie C - Poule A
17:30 Atalanta U23 - Pro Sesto 2.152.963.33 17:30 Fiorenzuola - Padova 3.573.251.96 17:30 L.R. Vicenza - Trento 1.843.224.41 17:30 Legnago Salus - Alessandria 1.533.655.66 17:30 Lumezzane - Mantova 2.653.132.44 17:30 Pergolettese - AlbinoLeffe 2.052.993.53 17:30 Pro Patria - Virtus Verona 2.242.923.18 17:30 Pro Vercelli - ArzignanoChiampo 2.663.002.51 17:30 Renate - Giana Erminio 2.082.963.49 17:30 Triestina - Novara 2.233.252.88
Albanie - Super Ligue Albanie - Super Ligue
14:00 Laci - Egnatia 2.923.072.32 17:00 Partizani - Dinamo Tirana 1.713.424.56 17:00 Teuta - Vllaznia 2.602.912.62
Andorre - Primera Divisió Andorre - Primera Divisió
19:30 Carroi - Atletic America 2.193.802.70
Autriche - Erste Liga Autriche - Erste Liga
13:30 SV Stripfing - Dornbirn 1913 2.363.352.65
Autriche - Groupe Relégation Autriche - Groupe Relégation
16:00 AC Wolfsberger - A. Lustenau 1.563.895.77 16:00 Altach - BW Linz 2.073.083.79 16:00 Austria Vienne - Wattens 1.713.654.70
Azerbaïdjan - Premyer Liqası Azerbaïdjan - Premyer Liqası
13:30 Qarabag - Gabala 1.206.1110.47 16:00 Zira - Neftci Baku 2.223.053.07
Belgique - Challenger Pro League Belgique - Challenger Pro League
14:00 Anderlecht U23 - Club Brugge NXT 1.883.873.27
Belgique - Groupe Championnat Belgique - Groupe Championnat
19:45 Genk - Anderlecht 2.133.583.21
Belgique - Europa Tournois Groupe Belgique - Europa Tournois Groupe
15:00 Louvain - Saint-Trond 2.593.442.60 17:15 Westerlo - Standard Liège 2.783.532.40 19:00 La Gantoise - Malines 1.574.275.22
Biélorussie - Vysshaya Liga Biélorussie - Vysshaya Liga
12:10 FC Minsk - Naftan 1.983.373.42 14:00 Arsenal Dzerzh. - Soligorsk 2.253.182.94 16:00 Slavia Mozyr - Brest 2.433.212.67
Bosnie-Herzég. - Premijer Liga Bosnie-Herzég. - Premijer Liga
12:30 Siroki Brijeg - Igman Konjic 1.733.713.91 15:00 Sloga Doboj - Zrinjski 5.924.101.45 19:45 Sarajevo - Borac Banja Luka 2.433.312.57
Bulgarie - A PFG Bulgarie - A PFG
13:15 Pirin Bl. - Cherno More 6.043.761.53 15:45 Hebar - Ludogorets 11.206.161.20 18:15 Levski - Beroe 1.334.599.03
Bulgarie - B PFG Bulgarie - B PFG
15:00 Ch. Balchik - Bdin Vidin 1.175.6616.00 15:00 Dobrudzha - Maritsa Plovdiv 1.334.318.95 15:00 Litex Lovech - Chernom. Burgas 2.113.083.54 15:00 Montana - Belasitsa Petrich 1.523.756.35 15:00 Spartak Pleven - Sportist Svoge 2.303.033.16 15:00 Strumska Slava - Spartak Varna 6.013.401.61
Chypre - Groupe Relégation Chypre - Groupe Relégation
17:00 AEZ Zakakiou - Karmiotissa 8.506.551.21 17:30 Apollon - AEL Limassol 1.823.543.69
Croatie - Prva HNL Croatie - Prva HNL
16:00 Osijek - Istra 1961 1.603.615.50 18:10 Belupo - Hajduk Split 4.973.731.62
Danemark - Groupe de Promotion Danemark - Groupe de Promotion
13:00 Hobro - Fredericia 2.463.292.63
Écosse - Championship Écosse - Championship
15:00 Arbroath - Morton 4.574.041.59 15:00 Dundee Utd - Ayr 1.344.777.29 15:00 Dunfermline - Queen's Park 1.993.503.25 15:00 Partick - Airdrieonians 2.123.403.07
Écosse - League One Écosse - League One
15:00 Edinburgh City - Annan 6.035.081.36 15:00 Falkirk - Kelty Hearts 1.176.8211.52 15:00 Montrose - Hamilton 3.243.831.91 15:00 Stirling - Queen of South 2.283.552.64 17:30 Cove Rangers - Alloa 2.573.722.30
Écosse - League Two Écosse - League Two
15:00 Bonnyrigg Rose - The Spartans 2.213.352.93 15:00 Clyde - Stenhousemuir 2.363.262.77 15:00 Elgin - Peterhead 3.033.352.14 15:00 Forfar - East Fife 2.333.232.84 15:00 Stranraer - Dumbarton 3.013.422.13
Écosse - Coupe d'Écosse Écosse - Coupe d'Écosse
12:30 Aberdeen - Celtic 9.855.771.26
Estonie - Meistriliiga Estonie - Meistriliiga
10:30 Mi-t Nomme United 0 - 2 Tallinna Kalev 3.623.601.83 12:30 Paide - Tammeka 1.374.576.34 15:00 Levadia - Parnu JK Vaprus 1.0610.1226.00
Finlande - Veikkausliiga Finlande - Veikkausliiga
13:00 HJK - Mariehamn 1.404.536.99 14:15 Lahti - Haka 3.013.282.26 16:30 VPS - Gnistan 1.983.543.43
Finlande - Ykkosliiga Finlande - Ykkosliiga
14:00 JaPS - PK-35 Vantaa 2.483.502.46 14:00 JIPPO - KTP 3.423.601.91 14:00 SJK Akatemia - Jaro 2.893.592.12 14:00 TPS Turku - Mikkeli 1.523.935.91
Finlande - Ykkönen Finlande - Ykkönen
14:00 EPS Espoo - VIFK 2.423.682.36 14:00 KPV - Vaajakoski 1.344.756.99 14:00 Rovaniemi - JJK Jyvaskyla 3.063.671.98
Géorgie - Umaglesi Liga Géorgie - Umaglesi Liga
12:00 Samtredia - Torpedo Kutaisi 6.824.421.36 16:00 Samgurali - Din. Tbilisi 3.023.442.05 18:00 Poti - Dinamo Batumi 4.434.061.60
Grèce - Groupe Relégation Grèce - Groupe Relégation
16:30 OFI Crete - Volos 2.123.023.74 17:30 Asteras T. - Panetolikos 2.673.172.60 17:30 Atromitos - Kifisia 2.683.432.46
Grèce - Groupe de Promotion SL2 Grèce - Groupe de Promotion SL2
14:00 AEL Larissa - Niki Volos --- 14:00 Levadiakos - Makedonikos ---
Grèce - Groupe Relégation SL2 Grèce - Groupe Relégation SL2
13:00 Olympiacos B - Diagoras 1.304.349.90
Hongrie - NB I Hongrie - NB I
13:30 Puskas Academy - Paks 1.933.643.36 16:00 Ferencvaros - Kisvarda 1.186.0812.43 18:30 DVTK - Debrecen 2.763.382.31
Îles Féroé - Effodeildin Îles Féroé - Effodeildin
18:30 Klaksvik - Toftir 1.195.8410.77
Irlande - First Division Irlande - First Division
19:30 Longford - Cork City 9.604.361.31
Irlande du Nord - Groupe Championnat Irlande du Nord - Groupe Championnat
15:00 Cliftonville - Glentoran 2.433.482.49 15:00 Coleraine - Crusaders 3.093.592.04
Irlande du Nord - Groupe Relégation Irlande du Nord - Groupe Relégation
15:00 Ballymena - Newry City 1.723.684.05 15:00 C. Rangers - Loughgall 1.953.443.37 15:00 Dungannon - Glenavon 1.803.733.65
Islande - Pepsideild Islande - Pepsideild
15:00 Kopavogur - Hafnarfjordur 4.234.111.62 17:15 KR Reykjavik - Fram 1.614.144.31
Israël - Groupe Championnat Israël - Groupe Championnat
15:00 M. Tel Aviv - H. Haifa 1.334.877.29 16:00 Sakhnin - M. Bnei Reineh 2.572.982.73 18:00 M. Haifa - H. Beer Sheva 1.853.393.90
Israël - Groupe Relégation Israël - Groupe Relégation
16:00 Netanya - Hapoel Jerusalem 2.093.233.30 18:00 M. Petach Tikva - H. Tel Aviv 2.632.892.79
Kazakhstan - Premier-Liga Kazakhstan - Premier-Liga
10:00 66' Kaisar 0 - 1 Atyrau 2.843.062.37 10:00 56' Zhenis Astana 1 - 0 Turan Turkistan 2.713.152.43 12:30 Ordabasy - Kyzylzhar 1.693.494.63 15:00 K. Almaty - Aktobe 2.213.253.00
Kosovo - Superleague Kosovo - Superleague
14:00 Ballkani - Drita --- 14:00 Gjilani - Feronikeli --- 14:00 Liria Prizren - Dukagjini ---
Lituanie - A Lyga Lituanie - A Lyga
13:00 Kauno Zalgiris - Suduva 1.443.986.34 16:00 Siauliai - Dainava Alytus 1.973.183.53
Luxembourg - Division Nationale Luxembourg - Division Nationale
17:00 Differdange - Swift Hesperange 2.123.542.95 17:00 FC Mondercange - Niedercorn 4.613.831.60 17:00 Jeunesse Esch - Marisca Mersch --- 17:00 Mondorf - Petange ---
Macédoine du Nord - Prva Liga Macédoine du Nord - Prva Liga
15:00 Bregalnica - Rabotnicki 2.103.033.36
Malte - Premier League Malte - Premier League
12:00 Gzira - Birkirkara 2.462.942.71 12:00 Hamrun - St. Lucia 1.324.737.63 14:15 Marsaxlokk - Floriana 4.674.121.56 14:15 Sliema - Naxxar Lions ---
Moldavie - Super Liga Moldavie - Super Liga Deuxième Phase
16:00 Balti - Petrocub 3.743.161.96
Norvège - 1. Divisjon Norvège - 1. Divisjon
15:00 Egersunds - Aalesund 2.583.632.27 15:00 Levanger - Kongsvinger 2.463.502.44 15:00 Ranheim - Åsane 1.674.024.04 15:00 Raufoss - Bryne 2.663.212.44 15:00 Sogndal - Moss 1.743.684.00 15:00 Start - Sandnes 1.683.844.15 17:00 Lyn - Vålerenga 4.213.791.68
Norvège - 2. divisjon - Groupe 1 Norvège - 2. divisjon - Groupe 1
12:00 Lysekloster IL - Arendal 4.674.261.53 13:00 Brattvåg - Notodden 1.753.933.63 13:00 V. Haugesund - Sotra SK 2.143.752.71 15:00 Flekkeroy - Halden 1.604.224.22
Norvège - 2. divisjon - Groupe 2 Norvège - 2. divisjon - Groupe 2
13:00 Gjovik-Lyn - Strindheim 2.613.752.22 14:00 Stjørdal Blink - Follo 1.594.304.34
Pays-Bas - Eerste Divisie Pays-Bas - Eerste Divisie
15:30 Den Haag - Eindhoven 1.454.595.95 17:45 Maastricht - Willem II 4.744.491.57 20:00 Groningen - Cambuur 1.414.656.51
Pologne - Ekstraklasa Pologne - Ekstraklasa
14:00 Pogon Szczecin - Piast 1.863.454.07 16:30 Ruch - Widzew Lodz 2.143.343.26 19:00 Zaglebie - Jagiellonia 2.843.452.32
Pologne - I liga Pologne - I liga
14:00 Tychy - Resovia Rzeszow 1.683.684.47 16:30 Leczna - Lechia 3.403.252.03 19:00 Odra Opole - Chrobry Glogow 1.993.323.47
Portugal - Primeira Liga Portugal - Primeira Liga
15:30 Moreirense - Gil Vicente 2.163.213.42 18:00 Boavista - Estrela Amadora 2.623.162.73 20:30 Braga - Vizela 1.236.1310.63
Portugal - Liga Portugal 2 Portugal - Liga Portugal 2
11:00 24' Penafiel 0 - 0 Paços Ferreira 2.643.162.44 14:00 Torreense - Uniao Leiria 2.363.112.80 15:30 Santa Clara - Tondela 1.523.665.87
Roumanie - Groupe Championnat Roumanie - Groupe Championnat
18:30 FCSB - Rapid Bucuresti 1.843.463.95
Roumanie - Groupe Relégation Roumanie - Groupe Relégation
13:00 Poli Iasi - Voluntari 2.233.023.29 15:30 U Craiova 1948 - D. Bucarest 2.283.163.02
Russie - Première Ligue Russie - Première Ligue
12:00 Kazan - Lok. Moscou 3.123.372.51 14:30 Baltika - Samara 2.343.313.49 17:30 CSKA Moscou - Akhmat Grozny 1.534.686.73
Russie - 1. Ligue Russie - 1. Ligue
05:00 SKA Khabarovsk 3 - 0 Yenisey 2.423.282.88 09:30 90+1' Tyumen 0 - 3 Neftekhimik 2.603.142.73 14:00 Akron Tolyatti - Kuban 1.493.957.10 14:00 Leningradets - Saratov 2.173.143.50 15:00 Alania - Volgar-Astrakhan 1.863.484.18 15:00 Kamaz - Chernomorets N. 2.743.062.65 15:00 Yaroslavl - Dyn. Makhachkala 3.292.992.35 16:00 Torpedo Moscow - Arsenal Tula 3.053.082.43
Saint-Marin - Championnat saint-marinais Saint-Marin - Championnat saint-marinais
14:00 Cailungo - La Fiorita --- 14:00 Domagnano - Tre Fiori --- 14:00 Faetano - Cosmos --- 14:00 Murata - Fiorentino --- 14:00 Tre Penne - Virtus 2.443.562.57
Slovaquie - 2. Liga Slovaquie - 2. Liga
13:00 Spisska Nova Ves - Trebisov 2.223.202.93 14:00 Komarno - Samorin --- 15:30 Humenne - Petrzalka 2.363.222.71 15:30 L. Mikulas - Puchov 1.614.104.25 15:30 OFK Malzenice - D. Kubin 1.384.486.38 15:30 Presov - Povazska Bystrica 1.404.256.63
Slovaquie - Groupe Championnat Slovaquie - Groupe Championnat
14:30 Podbrezova - Zilina 2.453.542.42 17:00 Dun. Streda - Ruzomberok 1.533.745.57
Slovaquie - Groupe Relégation Slovaquie - Groupe Relégation
17:00 Michalovce - Skalica 1.943.243.57 17:00 Z. Moravce - B. Bystrica 3.433.591.89
Slovénie - 1. SNL Slovénie - 1. SNL
14:00 NK Radomlje - Mura 2.243.212.93 16:30 O. Ljubljana - Aluminij 1.235.5310.01
Suède - Allsvenskan Suède - Allsvenskan
14:00 Göteborg - Norrkoping 1.703.834.63 14:00 Sirius - Värnamo 1.673.974.59 16:30 Malmo FF - Västerås SK 1.236.1011.50
Suède - Superettan Suède - Superettan
12:00 Sandvikens - Östers 3.583.601.89 12:00 Skövde - Trelleborgs 3.183.262.16 14:00 Östersunds - Orgryte 1.963.353.57 14:00 Utsiktens - Sundsvall 2.043.363.39
Suède - Division 1 Nord - Norra Suède - Division 1 Nord - Norra
11:00 25' Friska Viljor 0 - 0 Nordic United 8.155.431.27 12:00 AFC Eskilstuna - Assyriska FF 1.753.903.77 15:00 Karlstad Fotboll - Stockholm Inter. 2.733.522.20 15:00 Sollentuna - FBK Karlstad 2.143.622.77
Suède - Division 1 Sud – Södra Suède - Division 1 Sud – Södra
12:00 Rosengard - Onsala BK 1.544.104.75 15:00 Eskilsminne - Jonkopings 2.033.323.21 15:00 Lunds BK - Trollhattan 1.873.633.46 15:00 Oskarshamns - Torslanda IK 2.043.433.06
Suisse - Super League Suisse - Super League
17:00 Servette - Grasshoppers 1.494.365.65 17:00 Yverdon-Sport - Lausanne-Ouchy 2.043.613.25 19:30 Lugano - Lausanne 1.983.723.32
Suisse - Challenge League Suisse - Challenge League
17:00 Vaduz - Wil 2.303.432.61
Tchéquie - Synot liga Tchéquie - Synot liga
14:00 Jablonec - Zlin 1.913.543.72 14:00 Karvina - Bohemians 1905 2.613.312.57 14:00 Sparta Prague - Ostrava 1.325.218.11 17:00 Teplice - Ceske Budejovice 1.663.844.77
Tchéquie - Druhá Liga Tchéquie - Druhá Liga
09:15 Vyskov 1 - 1 Brno 2.293.332.75 16:00 Lisen Brno - Sigma Olomouc B 2.593.102.55 16:00 Pribram - Taborsko 2.373.172.76
Turquie - Süper Lig Turquie - Süper Lig
11:30 Istanbulspor - Fatih Karagumruk 4.954.091.63 14:00 Konyaspor - Alanyaspor 2.183.423.20 17:00 Kayserispor - Trabzonspor 3.073.672.15 17:00 Samsunspor - Adana Demirspor 2.223.343.14
Turquie - 1. Lig Turquie - 1. Lig
11:30 Bandirmaspor - Tuzlaspor 1.494.025.49 14:00 Giresunspor - Goztepe 28.509.871.05 17:00 Eyupspor - Boluspor 1.414.336.18
Ukraine - Premier-Liha Ukraine - Premier-Liha
13:30 Ch. Odessa - Kryvbas 3.983.481.86 16:00 Vorskla - Kolos Kovalyovka 2.702.782.86
Ukraine - Persha Liha Ukraine - Persha Liha Deuxième Phase
10:00 M. Zaporozhye - Bukovyna 16.008.201.10 10:45 Dinaz Vyshhorod - FC Khust 2.173.402.82 11:30 Hirnyk-Sport - Podillya 2.533.162.52 12:30 Ahrobiznes - FSC Mariupol 2.463.132.82
Afrique du Sud - Premier Soccer League Afrique du Sud - Premier Soccer League
14:00 Golden Arrows - Royal AM 2.253.053.13 16:00 Orlando - Amazulu 1.453.936.69 16:00 Sekhukhune Utd - Ajax Cape Town 1.593.565.43 19:00 Supersport - Chippa United 1.783.234.47
Algérie - Ligue 1 Algérie - Ligue 1
16:00 Paradou - MC El Bayadh 1.843.124.18
Angola - Girabola Angola - Girabola
15:00 Bravos do Maquis - Kabuscorp SCP --- 15:00 Uniao Malanje - Recr. do Libolo --- 15:30 Acad. do Lobito - Petro de Luanda --- 16:00 Sagrada Esp. - CD da Lunda Sul ---
Arabie Saoudite - Saudi Premier League Arabie Saoudite - Saudi Premier League
16:00 Al-Okhdood - Damac 2.343.352.75 19:00 Al-Ettifaq - Al Wehda 1.823.643.84 19:00 Al-Hazem - Al-Ittihad FC 6.744.941.36
Argentine - Primera Nacional Argentine - Primera Nacional
00:10 San Martin T. 0 - 0 Guillermo Brown 1.374.158.97 17:00 Dep. Madryn - Chaco For Ever 1.813.364.47 17:35 CA Atlanta - Almagro 2.012.993.99 19:00 Est. Buenos Aires - All Boys 2.073.003.78 19:30 Def. Unidos - Def. de Belgrano 2.632.862.83 23:05 Colon - Temperley 1.673.385.20
Argentine - Copa de la Liga Profesional Argentine - Copa de la Liga Profesional
19:30 Argentinos Jrs - Def. y Justicia 2.213.223.16 22:30 Estudiantes - Barracas Central 1.763.474.68
Australie - A-League Australie - A-League
06:30 WS Wanderers 1 - 2 Melbourne City 3.273.981.98 08:30 Melbourne Vict. 0 - 0 Brisbane Roar 1.614.324.80 10:45 32' Macarthur 0 - 0 Sydney FC 4.194.411.67
Bolivie - Barrage Bolivie - Barrage Ouverture
22:30 U. de Vinto - The Strongest 2.463.272.55
Brésil - Série A Brésil - Série A
20:00 Fluminense - Vasco 1.843.544.38 22:30 Bragantino - Corinthians 2.173.203.59 22:30 Gremio - Cuiaba Esporte 1.643.695.84
Brésil - Série B Brésil - Série B
01:00 Operario 1 - 0 Avai 2.283.073.12 19:30 Chapecoense-SC - Ituano SP 2.013.123.77 20:30 Santos - Paysandu 1.334.679.02 21:00 Amazonas AM - Sport Recife 3.123.012.35 22:00 Ceara - Goias 2.382.973.08
Brésil - Série C - Groupe A Brésil - Série C - Groupe A
21:00 Remo - Volta Redonda 1.783.304.19 21:00 Tombense - Sao Jose RS 1.853.223.86 23:30 SER Caxias - Athletic Club MG 1.903.333.60 23:30 Ypiranga FC - CSA 2.273.112.87
Burundi - Première Ligue Burundi - Première Ligue
12:00 Magara Young Boys - BS Dynamik --- 14:00 Aigle Noir - LLB Amasipiri --- 14:00 Le Messager Ngozi - Musongati --- 14:00 Olympique Star - Flambeau Centre --- 14:00 Telaviv - Kayanza United --- 14:30 Bumamuru - Tigre Noir ---
Cameroun - Elite One Cameroun - Elite One Deuxième Phase
14:00 Fovu de Baham - APEJES Academy 1.843.164.31 16:00 Aigle Royal - Fortuna Mfou 2.042.993.69
Canada - Première ligue canadienne Canada - Première ligue canadienne
03:00 Pacific 2 - 0 Valour 1.504.175.05 19:00 Atletico Ottawa - Cavalry 3.123.352.06
Chili - Primera División Chili - Primera División
01:30 U. Calera 0 - 1 Everton 2.703.222.48 20:00 Cobresal - Nublense 2.413.322.75 22:30 U. Catolica - Colo Colo 3.223.392.10
Chine - Chinese Super League Chine - Chinese Super League
08:30 Shandong Taishan 4 - 1 Cangzhou M. Lions 1.574.105.26 12:00 Chengdu Rongcheng - Shenzhen Peng C. 1.384.687.35 12:35 Wuhan Three Towns - Changchun Yatai 1.883.863.55 13:00 Nantong Zhiyun - Shanghai Shenhua 6.564.521.43
Colombie - Liga Águila Colombie - Liga Águila Ouverture
02:10 Bucaramanga 2 - 3 Chico 1.723.434.84 22:00 Dep. Pereira - Millonarios 2.432.992.97
Corée du Sud - K League 1 Corée du Sud - K League 1
06:00 Suwon FC 2 - 1 Jeju 2.543.242.64 08:30 Pohang 0 - 0 Gimcheon Sangmu 1.953.423.68 08:30 Seoul 2 - 3 Jeonbuk 2.643.192.59
Corée du Sud - K League 2 Corée du Sud - K League 2
06:00 Bucheon 1995 1 - 3 Busan 2.933.202.24 08:30 Seongnam 1 - 2 Chungbuk Cheongju 2.223.083.04
Costa Rica - Primera División Costa Rica - Primera División Clôture
23:00 Zeledon - Grecia 1.823.443.82
Côte d'Ivoire - Ligue 1 Côte d'Ivoire - Ligue 1
16:30 AFAD Djekanou - Lys Sassandra --- 16:30 Mouna d'Akoupe - Stella Club --- 16:30 San Pedro - Zoman --- 18:45 Denguele Odienne - Racing Abidjan 2.782.852.50
ÉAU - UAE League ÉAU - UAE League
15:00 Hatta - Emirates Club 3.103.931.90 17:30 Al-Wahda - Ajman 1.394.705.92
Honduras - Liga Nacional Honduras - Liga Nacional Clôture
02:00 Victoria 0 - 1 UPNFM 1.693.564.41 22:00 Marathon - Real Espana 1.573.645.03
Inde - Barrage Inde - Barrage
15:00 Goa - Chennaiyin 1.494.345.49
Indonésie - Super Liga Indonésie - Super Liga
09:00 Persib 3 - 1 Persebaya 1.484.175.13 09:00 Persik Kediri 1 - 1 Persita Tangerang 1.524.104.92 13:00 Bali United - Bhayangkara 1.404.556.05 13:00 PSS Sleman - Dewa United 2.413.382.53
Japon - J1 League Japon - J1 League
06:00 Kyoto 0 - 1 Albirex Niigata 2.473.222.81 06:00 Sagan Tosu 4 - 2 Kashima 4.033.401.89 06:00 Sapporo 1 - 1 Hiroshima 4.443.791.72 07:00 Avispa Fukuoka 2 - 2 Iwata 2.263.043.33 07:00 Shonan 0 - 1 Kobe 4.133.571.83 08:00 Kawasaki 0 - 0 Verdy 1.903.543.83 08:00 Urawa 0 - 1 G-Osaka 1.903.453.99
Japon - J2 League Japon - J2 League
06:00 Fujieda MYFC 0 - 1 Tokushima 2.383.212.73 06:00 Kofu 4 - 1 Kusatsu 1.493.965.88 06:00 Okayama 2 - 0 Kumamoto 2.083.273.22 06:00 Shimizu 3 - 2 Vegalta Sendai 1.813.533.92 06:00 Yamagata 2 - 1 Ehime 1.973.513.31
Kenya - Première Ligue Kenya - Première Ligue
11:00 Bidco United - Posta Rangers 2.422.902.90 11:00 Kariobangi Sharks - Nzoia Sugar 1.783.294.42 13:00 Bandari - Kenya CB 1.893.084.17 13:00 Shabana - Kakamega Homeboyz 3.002.922.37 13:00 Talanta - Nairobi City 2.562.932.88 14:00 Kenya Police - Sofapaka 1.493.786.29
Malawi - Super League Malawi - Super League
13:30 Bangwe All Stars - Karonga United --- 13:30 Chitipa United - Big Bullets --- 13:30 Mighty Tigers - Ekwendeni Hammers --- 13:30 Moyale Barracks - CIVO United ---
Maroc - Botola Maroc - Botola
17:00 Tanger - FUS Rabat 2.882.922.39 19:00 Mouloudia Oujda - Ch. Mohammedia 2.512.842.81 21:00 Wydad - Agadir 1.593.345.68
Mexique - Liga MX Mexique - Liga MX Clôture
02:00 Mazatlan 0 - 2 Juarez 1.953.603.48 04:00 Atl. San Luis 1 - 5 Toluca 3.583.841.86 04:10 Tijuana 3 - 1 Puebla 1.494.425.58
Nicaragua - Liga Primera Nicaragua - Liga Primera Clôture
23:00 SF Masachapa - Walter Ferretti ---
Nigeria - NPFL Nigeria - NPFL
16:30 Abia Warriors - Bayelsa United ---
Paraguay - Primera División Paraguay - Primera División Ouverture
01:30 2 de Mayo 0 - 2 Cerro Porteno 3.953.391.85 22:30 Sp. Ameliano - Gen.Caballero JLM 2.163.243.10
Pérou - Primera División Pérou - Primera División Ouverture
02:00 Cienciano 0 - 2 Dep. Garcilaso 1.963.533.38 19:00 Los Chankas CYC - Huancayo 2.013.453.29 21:30 ADT Tarma - Cesar Vallejo 1.553.705.61 21:30 Carlos Mannucci - Cajamarca 2.183.183.10
Salvador - Primera División Salvador - Primera División Clôture
22:30 Jocoro FC - Aguila 7.174.041.42
Tadjikistan - Ligue Tadjik Tadjikistan - Ligue Tadjik
14:00 Barkchi Hisor - Khatlon --- 16:00 CSKA Pamir - Ravshan Kulob --- 16:00 Istiklol - Kuktosh 1.0510.3021.00
Thaïlande - Thai Premier League Thaïlande - Thai Premier League
12:00 BG Pathum Utd - Chonburi 1.384.396.30 12:30 Police Tero - Uthai Thani 2.943.562.03 13:00 Khonkaen Utd - Trat FC 2.013.563.00 14:00 Ratchaburi - Buriram 5.003.811.54
Tunisie - Coupe de Tunisie Tunisie - Coupe de Tunisie
14:30 Zarzis - Stade Tunisien ---
Turkménistan - Ýokary Liga Turkménistan - Ýokary Liga
12:00 Kopetdag - Ahal --- 12:00 Merw - Altyn Asyr --- 12:15 Energetik Mary - Nebitchi --- 13:00 Sagadam - Arkadag ---
Uruguay - Primera División Uruguay - Primera División Ouverture
14:00 Danubio - Cerro Largo Melo 2.232.983.30 19:00 Boston River - Penarol 3.763.361.93 22:00 Club Nacional - Rampla Juniors 1.255.0411.43
Venezuela - Primera División Venezuela - Primera División Ouverture
00:00 Carabobo 1 - 0 Caracas 1.713.364.49 00:00 Metropolitanos 2 - 0 Angostura FC 1.813.413.86 00:00 Zamora 0 - 2 Portuguesa ---
Zambie - Super League Zambie - Super League
14:00 Green Eagles - Kabwe Warriors --- 14:00 Konkola Blades - MUZА --- 14:00 Nkwazi - Forest Rangers 2.462.733.07 14:00 Power Dynamos - Nkana 1.882.924.47
Ligue des Champions de la CAF Ligue des Champions de la CAF Ph. Finale
14:00 Rep TP Mazembe (Cod) - Al Ahly (Egy) 2.262.993.04 20:00 Esperance Tunis (Tun) - Mamelodi (Ads) 2.212.913.23
Amical Club Amical Club
11:00 Albirex Niigata (Sin) - Geylang (Sin) ---

*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2024-04-20 08:01. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!