Bundesliga - Autriche
samedi, 15.08.2026
16:00
16:00

A. Lustenau

AC Wolfsberger
2 - 1
(2 - 1, 0 - 0)
| Information | |
|---|---|
| Ville | |
| Domicile: | Lustenau |
| Extérieur: | Wolfsberg |
| Distance: | 397.6 km |
| Stade | |
| Stade: | Reichshofstadion |
| Capacité: | 8 800 |
| Dimensions: | 105 x 68 m |
| Photos: | Google maps (Carte) |
| Heure de début | |
| Heure: | 16:00 (17:00 heure locale) |
Derniers 12 matchs directs
| 2024-04-23 | A. Lustenau | 1 - 2 | AC Wolfsberger |
| 2024-04-20 | AC Wolfsberger | 1 - 1 | A. Lustenau |
| 2023-11-11 | A. Lustenau | 2 - 3 | AC Wolfsberger |
| 2023-08-12 | AC Wolfsberger | 1 - 1 | A. Lustenau |
| 2023-06-05 | AC Wolfsberger | 1 - 1 | A. Lustenau |
| 2023-05-13 | AC Wolfsberger | 2 - 2 | A. Lustenau |
| 2023-04-15 | A. Lustenau | 1 - 3 | AC Wolfsberger |
| 2023-03-12 | AC Wolfsberger | 0 - 1 | A. Lustenau |
| 2022-10-01 | A. Lustenau | 1 - 3 | AC Wolfsberger |
| 2012-05-04 | A. Lustenau | 2 - 2 | AC Wolfsberger |
| 2012-03-16 | AC Wolfsberger | 1 - 2 | A. Lustenau |
| 2011-10-14 | A. Lustenau | 1 - 1 | AC Wolfsberger |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 6 | 4 | 11 | 7 | 5 | |
| 17% | 50% | 33% | 92% | 58% | 42% |
A. Lustenau derniers 12 matchs
| 2026-08-08 | Grazer AK | 2 - 1 | A. Lustenau |
| 2026-08-02 | A. Lustenau | 1 - 1 | Ried |
| 2026-07-15 | SW Bregenz | 1 - 1 | A. Lustenau |
| 2026-07-10 | A. Lustenau | 1 - 0 | Aarau |
| 2026-07-01 | A. Lustenau | 0 - 0 | Young Boys |
| 2026-06-26 | A. Lustenau | 2 - 0 | Wil |
| 2026-05-14 | A. Lustenau | 2 - 1 | Amstetten |
| 2026-05-08 | Austria Salzbourg | 2 - 2 | A. Lustenau |
| 2026-05-03 | A. Lustenau | 2 - 0 | SW Bregenz |
| 2026-04-24 | A. Klagenfurt | 3 - 0 | A. Lustenau |
| 2026-04-17 | A. Lustenau | 3 - 0 | Rapid Wien II |
| 2026-04-10 | A. Lustenau | 3 - 0 | St. Polten |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 10 | 6 | 1 | |
| 50% | 33% | 17% | 83% | 50% | 8% |
AC Wolfsberger derniers 12 matchs
| 2026-08-09 | AC Wolfsberger | 1 - 1 | RB Salzbourg |
| 2026-08-02 | AC Wolfsberger | 3 - 0 | Austria Vienne |
| 2026-07-17 | AC Wolfsberger | 6 - 1 | Kapfenberg |
| 2026-07-13 | AC Wolfsberger | 1 - 1 | Hradec Kralove |
| 2026-07-03 | AC Wolfsberger | 8 - 2 | Admira |
| 2026-06-30 | Zelezn. Pancevo | 0 - 2 | AC Wolfsberger |
| 2026-06-27 | AC Wolfsberger | 2 - 0 | Nyiregyhaza Sp. |
| 2026-05-19 | Ried | 2 - 1 | AC Wolfsberger |
| 2026-05-16 | AC Wolfsberger | 2 - 0 | Wattens |
| 2026-05-09 | Ried | 0 - 1 | AC Wolfsberger |
| 2026-05-04 | Altach | 1 - 4 | AC Wolfsberger |
| 2026-04-25 | AC Wolfsberger | 1 - 0 | Grazer AK |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 9 | 2 | 1 | 10 | 5 | 3 | |
| 75% | 17% | 8% | 83% | 42% | 25% |
Classement Bundesliga
| Rn | Équipe | J | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | LASK Linz | 3 | +8 | 9 |
| 2 | Rapid Vienne | 2 | +2 | 6 |
| 3 | AC Wolfsberger | 2 | +3 | 4 |
| 4 | Sturm Graz | 2 | +2 | 4 |
| 5 | RB Salzbourg | 2 | +1 | 4 |
| 6 | Altach | 2 | +1 | 3 |
| 7 | Grazer AK | 2 | -2 | 3 |
| 8 | A. Lustenau | 2 | -1 | 1 |
| 9 | Wattens | 2 | -2 | 1 |
| 10 | Ried | 3 | -4 | 1 |
| 11 | Hartberg | 2 | -3 | 0 |
| 12 | Austria Vienne | 2 | -5 | 0 |
Chronologie des matches de la ligue
| A. Lustenau | |
| AC Wolfsberger | |
| Domicile | |
| Extérieur |
Matchs domicile/extérieur
| Rn | Équipe | A. Lustenau | AC Wolfsberger |
|---|---|---|---|
| 1 | LASK Linz | ||
| 2 | Rapid Vienne | ||
| 3 | AC Wolfsberger | - | |
| 4 | Sturm Graz | ||
| 5 | RB Salzbourg | ||
| 6 | Altach | ||
| 7 | Grazer AK | ||
| 8 | A. Lustenau | - | |
| 9 | Wattens | ||
| 10 | Ried | 1 - 1 | |
| 11 | Hartberg | ||
| 12 | Austria Vienne |
Statistiques de la ligue des équipes
| A. Lustenau | AC Wolfsberger | |
| Victoires | 0 | 1 |
| Nuls | 1 | 1 |
| Défaites | 1 | 0 |
| Buts pour | 2 | 4 |
| Buts contre | 3 | 1 |
| Moyenne de buts marqués | 1.00 | 2.00 |
| Moyenne de buts encaissés | 1.50 | 0.50 |
| Matchs buts marqués | 100% | 100% |
| Matchs buts encaissés | 100% | 50% |
| Les Deux équipes Marquent | 100% | 50% |
| Plus de 1.5 | 100% | 100% |
| Plus de 2.5 | 50% | 50% |
| Plus de 3.5 | 0% | 0% |
| Domicile | Extérieur | |
| Victoires | 0 | 0 |
| Nuls | 1 | 0 |
| Défaites | 0 | 0 |
| Buts pour | 1 | 0 |
| Buts contre | 1 | 0 |
| Moyenne de buts marqués | 1.00 | 0.00 |
| Moyenne de buts encaissés | 1.00 | 0.00 |
| Matchs buts marqués | 100% | 0% |
| Matchs buts encaissés | 100% | 0% |
| Les Deux équipes Marquent | 100% | 0% |
| Plus de 1.5 | 100% | 0% |
| Plus de 2.5 | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 | 0% | 0% |
Statistiques générales pour Bundesliga
| Matchs (13) | |
| Victoires à domicile | 54% |
| Nuls | 23% |
| Victoires à l'extérieur | 23% |
| Matchs joués | 10% |
| Buts (33) | |
| Buts par match | 2.54 |
| Domicile buts par match | 1.62 |
| Extérieur buts par match | 0.92 |
| Domicile marqué buts dans | 85% |
| Extérieur marqué buts dans | 69% |
| Les Deux équipes Marquent | 54% |
| Plus de 1.5 | 85% |
| Plus de 2.5 | 46% |
| Plus de 3.5 | 15% |
A. Lustenau prochains 6 matchs
| 2026-08-22 | Sturm Graz | - | A. Lustenau |
| 2026-08-28 | A. Lustenau | - | Wattens |
| 2026-09-05 | Lafnitz | - | A. Lustenau |
| 2026-09-12 | Austria Vienne | - | A. Lustenau |
| 2026-09-19 | A. Lustenau | - | Altach |
| 2026-10-10 | Hartberg | - | A. Lustenau |
AC Wolfsberger prochains 6 matchs
| 2026-08-29 | Grazer AK | - | AC Wolfsberger |
| 2026-09-01 | AC Wolfsberger | - | LASK Linz |
| 2026-09-06 | Parndorf 1919 | - | AC Wolfsberger |
| 2026-09-12 | AC Wolfsberger | - | Rapid Vienne |
| 2026-09-19 | Ried | - | AC Wolfsberger |
| 2026-10-10 | Altach | - | AC Wolfsberger |
Cotes
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 3.60 | 3.40 | 2.01 |
| Chance double | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.73 | 1.30 | 1.29 |
| Plus/Moins | Bt | Pls | Mns |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.29 | 3.50 | |
| 2.5 | 1.95 | 1.85 | |
| 3.5 | 3.40 | 1.30 |
| Les Deux équipes Marquent | Oui | Non |
|---|---|---|
| 1.75 | 2.00 |